Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17 июня 2014, 13:40
 2452

Трёх белгородских выпускников удалили с ЕГЭ по химии и обществознанию за использование телефонов и шпаргалок

Трёх белгородских выпускников удалили с ЕГЭ по химии и обществознанию за использование телефонов и шпаргалок Проверка металлодетектором перед началом экзамена. Фото Ольги Муштаевой (архив)
  • Новость

11 июня, в последний день основного срока сдачи Единого госэкзамена, выпускники школ сдавали химию и обществознание. Трое белгородцев были удалены из аудитории за нарушения правил сдачи ЕГЭ.

«На экзамене по химии у одного выпускника заметили шпаргалку, на обществознании один школьник пытался воспользоваться мобильным телефоном, а другой прямо на экзамене разместил контрольно-измерительные материалы (КИМы, а если проще – бланки с вопросами ЕГЭ) в Интернете», – рассказал начальник управления по контролю и надзору в сфере образования департамента образования Белгородской области Николай Рухленко.

Сведения о нарушениях ещё будут уточняться, и не исключено, что ещё кому-то из белгородских выпускников придётся пересдавать ЕГЭ по этим предметам в следующем году.

По последним сведениям, не восемь, а девять случаев нарушений сдачи экзаменов зафиксировано в регионе на ЕГЭ по биологии, истории и информатике.

Два выпускника удалены с экзамена по биологии, один – с информатики, пять – с экзамена по истории. Пока уточняется, по какому предмету в Интернете были размещены КИМы одним из нарушителей, – это девятый случай. Двое из школьников замечены со шпаргалками, пятеро пытались воспользоваться мобильными телефонами, один разместил КИМы в Интернете, и ещё один попробовал вынести контрольно-измерительные материалы из аудитории.

Напомним, с ЕГЭ по математике удалили двух выпускников с мобильными телефонами, зазвонившими во время экзамена.

Дополнительные дни сдачи ЕГЭ в российских школах – с 7 по 14 июля. Заявки на сдачу экзаменов принимаются до 5 июля от тех выпускников, которые не смогли проэкзаменоваться в основные сроки по уважительным причинам.

Елена Мельникова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×