Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16 декабря 2014, 10:25
 3235

В Губкинском округе открыли новый Дом культуры

В Губкинском округе открыли новый Дом культуры ДК в селе Никаноровка. Фото Владимира Бабича
  • Новость

Площадь нового учреждения культуры в селе Никаноровка – 3 826 квадратных метров. На строительство потребовались 143,7 млн рублей и 11 месяцев.

В ДК оборудован актовый зал на 250 мест, танцевальный, хоровой и тренажёрные залы, библиотека, музыкальная школа на 100 мест, музей, тир и полноформатный спортзал. Проведён здесь  и высокоскоростной беспроводной Интернет.

«Таких объектов в сельской местности в нашей области только два. Один уже семь лет эксплуатируется в Бобровых Дворах, второй построили в Никаноровке. Проект ДК подготовлен нашими проектировщиками. Несколько районов, например Ракитянский, по рекомендации губернатора взяли его для себя», – рассказал глава Губкинского округа Анатолий Кретов и добавил, что Дом культуры получит статус дворца.

Новое учреждение будет обслуживать не только жителей Никаноровки, но и близлежащих сёл – около 5 тыс. человек, среди которых 1,8 тыс. – дети и молодёжь.

Замначальника управления культуры Белгородской области Нонна Андросова рассказала, что всего в области за последние 11 лет построили, реконструировали и капитально отремонтировали 498 объектов культуры, прежде всего – в сельской местности.

«Две недели назад мы открыли виртуальный концертный зал в помещении храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Это совместный проект с Концертным залом имени П. И. Чайковского в Москве. К нему можно подключить ваш Дворец культуры – и жители села Никаноровка тоже смогут смотреть в режиме онлайн концерты из зала имени Чайковского», – предложила Нонна Андросова.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×