16 января 2017, 17:48
 3622

В Белгороде прошёл региональный чемпионат по стрельбе из лука

14 и 15 января в белгородском стрелково-спортивном клубе ДОСААФ России соревновались спортсмены из Старого Оскола, Белгорода, Шебекино, Курска, Москвы и Рязани.

Среди детей в стрельбе из классического лука первое место завоевали Анна Борзых и Богдан Ополеник из белгородской спортшколы № 5. В категории КЛ-18 победили Анастасия Назина и Дмитрий Стеценко.

На дистанции 18 м состязались спортсмены, владеющие как классическим, так и блочным луком. Первые три места достались белгородкам Яне Морозовой, Анастасии Надиной и Виктории Зайцевой. У мужчин на пьедестал почёта поднялись куряне Алексей Жерновой и Александр Поветкин, а также белгородец Вадим Шмайлов.

Среди взрослых в классическом луке призовые места тоже у лучников из спортшколы № 5: Никиты Столбина, Евгения Толстунова и Кирилла Киреева.