Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16 июня 2014, 18:13
 6123

В Белгородской области появится своя осетрина и чёрная икра

В Белгородской области появится своя осетрина и чёрная икра Фото Сергея Шевченко
  • Новость

Компания «Прогресс» инвестирует в производство осетрины и чёрной икры около 87 млн рублей. К 2018 году объём выпускаемого мяса осетра достигнет 20 тонн, а чёрной икры – 1 тонны.

Построенный в посёлке Разумное комплекс по разведению осетровых и прудовых рыб сегодня презентовали губернатору Евгению Савченко во время его рабочей поездки по Белгородскому району. В запущенный в мае 2014 года проект планируется инвестировать в общей сложности около 87 млн рублей, из которых 23 млн – собственные средства предприятия «Прогресс». Об этом рассказал глава компании Николай Савченко.

К 2018 году «Прогресс» планирует выйти на производство 20,4 тонны осетрины, 1 тонны чёрной икры и 100 т прудовой рыбы. Годовой объём реализации продукта к этому сроку должен достигнуть планки 58 млн рублей, причём порядка 32 млн из этой суммы составит выручка от продажи осетровой икры.

Евгений Савченко отметил, что с развитием в области аквакультуры осваивающие новую нишу производители вполне могут рассчитывать на господдержку в виде субсидий. Точную формулу их получения глава региона не назвал. Вместе с тем саму отрасль в регионе будут продвигать и её промышленные флагманы, в т. ч. ГК «Агро-Белогорье».

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×