Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
05 мая 2014, 16:53
 2308

Суд обязал РЖД сделать пешеходные переходы через ж/д пути у рынка «Салют» безопасными

Суд обязал РЖД сделать пешеходные переходы через ж/д пути у рынка «Салют» безопасными Фото с сайта www.biznes-portal.com
  • Новость

Переходы через рельсы около остановочной платформы «Салют» в Белгороде были несанкционированными и опасными. Белгородский облсуд обязал РЖД привести в соответствие техническим требованиям переходы.

Напомним, что эти пешеходные переходы были устроены ещё при строительстве рынка «Салют» и на балансе компании «Российские железные дороги» не состояли. Однако ими пользуется большое количество людей. Как сообщили в Белгородской транспортной прокуратуре, интенсивность движения пешеходов здесь составляет тысячу человек в час. За последние два года на этих пешеходных переходах травмированы четыре человека, два из них погибли.

Транспортный прокурор обратился в суд с исковым заявлением признать незаконным бездействие РЖД, а также обязать компанию определить места для легальных пешеходных переходов, согласовать их размещение с администрацией города и оборудовать в соответствии с техническими требованиями.

Октябрьский суд Белгорода удовлетворил иск транспортного прокурора. ОАО «РЖД» подало апелляцию, но судебная коллегия по гражданским делам облсуда оставила решение предыдущей инстанции в силе. Решение суда вступило в законную силу, его исполнение контролирует Белгородская транспортная прокуратура.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×