Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
02 апреля 2014, 15:11
 2147

Студенты института искусств и культуры отметили Всемирный день рок-н-ролла

Студенты института искусств и культуры отметили Всемирный день рок-н-ролла Фото Михаила Пригары
  • Новость

Несмотря на то что этот день отмечается 13 апреля, студенты Белгородского государственного института искусств и культуры, тоскуя по весне и ярким краскам, решили не ждать весь мир и провести праздничный концерт 1 апреля – во Всемирный день смеха. Ведь рок-н-ролл, по мнению организаторов, дарит людям море радости и веселья.

На сцене большого концертного зала БГИИК развернулось театрализованное действо. По его сюжету зрители присутствуют на отчётном концерте Дома культуры N, директор которого приемлет исключительно классику – балет, фортепианные произведения, оперное пение. Ему противостоит молодая команда организаторов отчётного концерта в лице сценариста, режиссёра-постановщика и ведущей. Они всячески мешают директору провести скучный вечер, неправильно объявляя сценические номера. В результате зрители вместо академического концерта попадают в мир рок-н-ролла и драйва.

Как сообщила пресс-служба вуза, театрализованное представление на сцене БГИИК – результат дипломной работы студента кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников факультета режиссуры, актёрского искусства и хореографии Артёма Гиенко и его дипломного руководителя Анжелы Шулики. А помогали им товарищи по сценическому ремеслу: танцоры кафедры хореографии, виртуозы кафедры музыкального искусства эстрады и звукорежиссуры – и самые юные воспитанники детской школы искусств.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×