Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
25 марта 2015, 16:47
 2804

Строительство в Белгороде культурно-образовательного центра обойдётся в 195 млн рублей

Строительство в Белгороде культурно-образовательного центра обойдётся в 195 млн рублей
  • Новость

До конца 2015 года на базе 24-й городской школы построят культурно-образовательный центр, который станет одним из главных объектов социальной инфраструктуры в районе Старого города.

Центр разместят на базе школы № 24, которая вот уже 82 года располагается в здании бывшей усадьбы княгини Волковой. Постройка на ул. Корочанской датируется предположительно 1825 годом и является памятником архитектуры.

Согласно данным с сайта госзакупок, максимальная цена контракта на строительство культурно-образовательного центра составляет 195 млн рублей и закончить все работы застройщик должен в декабре 2015 года.

Проект центра включает в себя учебный блок со школой на 660 мест, зимним садом, актовым залом на 500 мест, детсадом на 70 мест. В блок культурно-воспитательного назначения войдёт школа искусств, где будут обучать хореографии, вокалу, театральному и изобразительному искусству и т. д.

Нынешнее здание школы сносить не будут. Строительство нового комплекса согласно техзаданию благодаря деталировке элементов фасада должно быть созвучно бывшей княжеской усадьбе.

Установленная дата окончания строительства – 20 декабря 2015 года.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×