Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18 сентября 2015, 12:06
 3447

Под Чернянкой грузовой поезд столкнулся с легковушкой

Под Чернянкой грузовой поезд столкнулся с легковушкой Фото Виталия Гаркуши (архив)
  • Новость

Дорожно-транспортное происшествие случилось на железнодорожном переезде сегодня около семи утра.

В пресс-службе ГИБДД УМВД России по Белгородской области «БелПрессе» сообщили, что авария произошла на ж/д переезде, оборудованном и световой, и звуковой сигнализацией. По предварительным данным, житель села Русская Халань (1963 г. р.) на ВАЗ-2107 ехал в посёлок Чернянка. Он проигнорировал работающие запрещающие сигналы и выехал на переезд, где столкнулся с грузовым поездом, движущимся из Старого Оскола в Валуйки.

Благодаря тому что водитель не успел выехать на пути, а поезд двигался со скоростью 15 км/ч, трагических последствий удалось избежать. «Жигули» толчком развернуло – они получили лишь незначительные повреждения левого переднего крыла. Пассажиров в машине не было, 52-летний водитель не пострадал. Выезд на переезд он объяснил тем, что его ослепило солнце и он не увидел запрещающего сигнала светофора.

По нашим сведениям, в грузовом составе было 66 вагонов. Половина из них пустые. После оформления ДТП поезд отправился дальше. Движению по ж/д ветке ничего не препятствует. В ГИБДД нам сообщили, что сейчас сотрудники Госавтоинспекции выясняют все обстоятельства происшествия.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×