Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17 февраля 2015, 18:10
 3837

На месте старой телевышки в Белгороде построят большой паркинг

На месте старой телевышки в Белгороде построят большой паркинг
  • Новость

Стоимость парковочного места на новом объекте составит от 570 до 750 тысяч рублей.

О строительных планах 2015 года мэр Белгорода Сергей Боженов рассказал сегодня на заседании коллегии местного самоуправления. На территории старой телевышки на Харьковской горе построят паркинг на три тысячи мест общей площадью 140 тыс. кв. м. Строить паркинги городские власти предлагают путём привлечения средств белгородцев в долевое строительство.

Губернатор Евгений Савченко поддержал идею:«Что беспокоит людей больше всего? Засилье автомобилей в жилых зонах, во дворах. Люди не возмущаются, а уже стонут от того, что не знают, что делать с этими автомобилями. Это вопрос общественного порядка, и, самое главное, – безопасности».

Самым крупным объектом 2015 года в Белгороде станет перинатальный центр на территории горбольницы № 2, строительство которого началось в прошлом году. В Белгороде также появятся два детских сада на 450 мест, новое здание школы № 24. Начнётся строительство школы в микрорайоне Новом.

В планах этого года – капремонт дороги на Михайловском шоссе, на проспекте Ватутина (участок от улицы Губкина до Щорса), благоустройство улиц Выгонной и Кирпичной, а также ремонт пяти дворов многоквартирных домов.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×