2690

МХК «Белгород» вернулась из Электростали с шестью очками

МХК «Белгород» вернулась из Электростали с шестью очками Фото из группы МХК «Белгород» http://vk.com/club8075812

Впервые в этом сезоне белгородские хоккеисты одержали две победы на выезде.

28 ноября молодёжная хоккейная команда «Белгород» провела в Электростали второй матч с «Кристаллом». По сравнению с первой игрой зрители увидели на четыре гола меньше.

Первый период завершился ничьей – 1:1. В его середине хозяева вышли вперёд, но уже через пару минут после контратаки счёт сравнял Юрий Ломакин. Во второй части игры электростальцы вновь вышли вперёд, но за пять минут до перерыва Александр Локтев после паса вразрез воспользовался ошибкой вратаря – 2:2.

Третий период стал бенефисом капитана белгородцев – Локтев забросил две шайбы, в то время как «Кристалл» ни одной. Но эти голы затмили постоянные драки хоккеистов и сопутствующие им удаления. В итоге «Белгород» выиграл, и это главное – 4:2. После этой победы МХК «Белгород» закрепился на 15-й строчке турнирной таблицы, а Александр Локтев с 23 голами вошёл в пятёрку снайперов лиги.

Этой игрой белгородцы закончили первый круг. О его итогах вы сможете прочитать в ближайшем номере газеты «Смена». Следующие матчи МХК «Белгород» проведёт дома. На арене «Оранжевый лёд» команда встретится с тем же «Кристаллом». Матчи пройдут 6 и 7 декабря. Начало – в 17:00 и 13:00 соответственно.