Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09 февраля 2015, 14:38
 3635

«Лыжня России – 2015» собрала более двух тысяч белгородцев

Местный этап 33-й всероссийской спортивной акции прошёл 8 февраля на лыжероллерной трассе «Олимпия».

Местный этап 33-й всероссийской спортивной акции прошёл 8 февраля на лыжероллерной трассе «Олимпия».

В этом году дети, мужчины и женщины разных возрастных категорий преодолевали дистанцию 1, 5 и 10 км. Среди мальчиков до 13 лет победил Никита Синяков, среди девочек – Алина Дудинских. В группе юношей и девушек 1997–2001 г. р. лидировали Андрей Воронов и Агата Малахова. У мужчин и женщин 1979–1997 г. р. первыми к финишу пришли Руслан Мустафин и Екатерина Кузнецова, у более старших – Сергей Восковских и Екатерина Никонова.

«Мы заявляли о готовности принять 2,5 тыс. участников на двух площадках: здесь основная, вспомогательная – в «Лесной сказке» (с. Ольховатка Губкинского городского округа – прим. ред.). 2,5 тыс. номеров не хватило, думаем на следующий год три или три с половиной заявлять. Радует, что всё больше белгородцев занимаются лыжами, в области появляются новые трассы. Знаю, что в муниципалитетах в пятницу и субботу проводились отборочные соревнования, чтобы сюда привезти уже лучших, потому что со всей области мы здесь не можем принять всех желающих, но будем развиваться. Главное, чтобы все получили удовольствие от гонки», – заявил начальник управления физкультуры и спорта Белгородской области Олег Сердюков.

Победителей всех стартов наградили кубками, медалями и грамотами, а каждому участнику досталась памятная шапка с символикой акции.

Александр Куликов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×