Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
30 апреля 2015, 09:55
 3986

Компания Tele2 запустила в Белгородской области сеть 3G

Компания Tele2 запустила в Белгородской области сеть 3G Иллюстрация с сайта http://provajdery.ru
  • Новость

Мобильная связь третьего поколения с 29 апреля стала доступна абонентам Tele2 на территории Белгородского и Шебекинского районов, Старооскольского и Губкинского округов.

Для того чтобы обеспечить высокоскоростной мобильный доступ к Интернету уровня 3G, специалистам Tele2 пришлось модернизировать центр коммутации в Белгороде, сетевую инфраструктуру, поставить базовые станции и установить дополнительное оборудование.

До конца года Tele2 собирается увеличить количество базовых станций 3G в регионе на 20 %. Это позволит абонентам даже во время пиковых нагрузок «сёрфить» по Интернету на высоких скоростях.

Запуск сетей третьего поколения стал возможным благодаря созданию нового федерального оператора путём интеграции Tele2 и мобильных активов Ростелекома.

«Максимальная скорость, которая возможна и доступна для пользователей нашей сети, 42 МБ/c. Это самое новое оборудование, лучшее, что есть на рынке мировых производителей», – подчеркнул региональный управляющий директор «Tele2 Белгород» Геннадий Рыжков.

Пользователям скоростного мобильного Интернета Tele2 предложили три новых тарифных плана, а также позаботились о тех, кто не хочет менять свой тариф, но желает использовать все возможности скоростного Интернета.

Сейчас у Tele2 новый этап в развитии – оператор становится федеральным и потеснит «большую тройку».  Запуск 3G позволил Tele2 в нашем регионе сравняться и даже опередить коллег-операторов.

Наталия Козлова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×