11 июня 2017, 23:25
 2420

Футболисты «Металлурга-ОЭМК» продолжают громить соперников

Футболисты «Металлурга-ОЭМК» продолжают громить соперников Фото Виталия Гаркуши

В седьмом туре первенства Черноземья 10 июня в Липецке «металлурги» обыграли одноклубников со счётом 5:0.

По словам старшего тренера и вице-президента «Металлурга-ОЭМК» Олега Грицких, всё сложилось, как и в предыдущем матче в Воронеже с «Факелом». Команда забила быстрый мяч. Первый тайм закончился со счётом 3:0. И после перерыва «Металлург-ОЭМК» уверенно довёл игру до конца. Очередной хет-трик сделал Дмитрий Котов. Остальные два гола забили Сергей Баркалов и Артём Жмакин.

«Команда постаралась и подарила хороший подарок начальнику команды – Владимиру Копаеву, которому накануне исполнилось 45 лет», – сказал Грицких.

После победы в Липецке «Металлург-ОЭМК» вышел в первенстве на второе место, а Котов с 11 мячами возглавил список бомбардиров.

Теперь команде предстоит серия трудных матчей, каждая из которых, как сказал тренер, будет как финальная.

Первый решающий матч за Кубок Черноземья «металлурги» проведут 14 июня в Новомосковске с «Химиком-2». 17 июня – игра с прошлогодним победителем первенства – «Атомом» в Нововоронеже. 24 июня – ещё одна встреча с «Химиком-2», но уже в рамках первенства, матч пройдёт в Старом Осколе. 1 июля – выезд в Тамбов. 5 июля – ответный финальный кубковый матч с «Химиком-2». И завершит первый круг «Металлург-ОЭМК» домашней игрой с «Ельцом».

«Все команды из группы лидеров, все будут стараться у нас выиграть. И нам придётся постараться. Пока всё идёт нормально, команда набрала нормальный ход. Всё покажет первая финальная кубковая игра в Новомосковске. Я думаю, выступим достойно», – сказал Олег Грицких.