11 февраля 2015, 12:10
 4461

Футболисты белгородского «Энергомаша» обыграли 18-летних «академиков»

Футболисты белгородского «Энергомаша» обыграли 18-летних «академиков» Фото Вадима Заблоцкого

10 февраля энергомашевцы-профессионалы победили со счётом 4:0 в тренировочном матче энергомашевцев – питомцев академии футбола 1997 года рождения.

Игра прошла на искусственном поле академии в Шебекине, идеально очищенном от снега и позволявшем играть в комбинационный футбол. Половину первого тайма юные хозяева поля играли с клубом второй лиги почти на равных и лишь после этого позволили нападающему Денису Дёгтеву открыть счёт. Первая половина игры так и завершилась с минимальным преимуществом старших.

«Это очень хороший урок и полезный опыт», – отозвался об игре тренер юниоров Михаил Павлов.

• Директор академии Юрий Кривченко.

Во втором тайме было сделано много замен, и преимущество профи стало боле явным. Трижды поразили ворота «академиков» Богдан Бабинский, Сергей Чуйко и Евгений Стародубцев. Пару раз юниоры убегали в контратаки, однажды – вчетвером на двоих защитников, но размочить счёт так и не сумели.

«Жаль, что в конце пропустили два мяча, а сами не забили, – констатировал директор академии Юрий Кривченко. – Впрочем, наша основная задача – выращивать игроков для главной команды области. Приятно, что в составе «Энергомаша» наш питомец Ивантеев того же, 1997 года рождения. Надеюсь, наши воспитанники более младших возрастов прибавят и в футболе, и в учёбе. В команде наших мальчишек 2003 года восемь отличников».