31 июля 2017, 16:27
 3229

Елена Соколова выиграла чемпионат России по прыжкам в длину

Елена Соколова выиграла чемпионат России по прыжкам в длину Фото Виталия Гаркуши

Спортсменка из Старого Оскола победила с результатом 6,85 м.

Легкоатлетические старты прошли в подмосковном Жуковском с 28 по 30 июля.

Заслуженный мастер спорта, серебряный призёр Олимпиады 2012 года в Лондоне Елена Соколова показала на соревнованиях хорошую серию прыжков. Второе место заняла Светлана Бирюкова, выступающая за Москву и Санкт-Петербург, её результат – 6,68 м.

«Всё прошло хорошо. Конечно, я получила удовлетворение от победы. Ведь это был главный старт сезона. И мне удалось показать неплохой результат. Он мог быть и лучше, но задача показать высокий результат не ставилась. И как‑то, знаете, не было достойных соперников», – призналась «БелПрессе» спортсменка.

У староокольчанки пока нет допуска на международные старты, поэтому она не сможет выступить в августе на чемпионате мира в Лондоне.

В начале 2018 года, по словам Елены, планируется восстановление нашей федерации в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ):

«И тогда, надеюсь, всё вернётся на свои места, опять можно будет принимать участие во всех стартах, в том числе и коммерческих».

В десятку лучших на чемпионате вошли и белгородские бегуны. Седьмые места заняли Роман Семакин (400 м) и Сергей Дубровский (1 500 м), у Инессы Гусаровой – 10-е место (1 500 м).