Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
02 июня 2014, 10:31
 2753

Белгородским детям к 1 июня подарили спектакль и поездку в Москву

Белгородским детям к 1 июня подарили спектакль и поездку в Москву Фото предоставлено детской библиотекой Альберта Лиханова
  • Новость

В Белгородском государственном театре кукол ко Дню защиты детей состоялся праздник для 160 сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей из многодетных семей.

Это мероприятие проходит по инициативе Белгородского регионального отделения Российского детского фонда вот уже четвёртый год подряд.

Премьерный спектакль «Солнышко внутри» очаровал маленьких зрителей волшебной добротой сюжета и мастерством исполнения. Несмотря на то что в зале были дети разных возрастов, спектакль понравился всем. Многочисленные спонсоры мероприятия приготовили маленьким зрителям множество подарков – игрушки, книги и сладости.

По сложившейся традиции юные белгородцы отправились на праздничные мероприятия в Москву. Гостями столичного праздника, посвящённого Международному дню защиты детей, по приглашению председателя Российского детского фонда Альберта Лиханова стали 50 белгородских детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

«Для белгородских ребятишек была подготовлена обширная программа: интересные экскурсии по Москве, посещение Большого театра с просмотром спектакля. Экскурсия в зоопарк, на Красную площадь. По традиции ребят ожидал обед в одном из ресторанов столицы – в этом году юных белгородцев угощали в «Метрополе», – рассказала  руководитель Белгородского регионального отделения Российского детского фонда, директор детской библиотеки Альберта Лиханова Татьяна Петрова.   

Ирина Маликова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×