19 октября 2014, 17:12
 3499

Белгородский «Энергомаш» поставил победную точку в сезоне

Белгородский «Энергомаш» поставил победную точку в сезоне Фото Юрия Бограда

18 октября футболисты «Энергомаша» победили в Белгороде тамбовскую «Академию футбола» – 3:1. Последний мяч последнего в сезоне матча команды забил Владислав Фасхутдинов. Это был 24-й гол лучшего снайпера МОА «Черноземье».

«Энергомашевцы» порадовали своих болельщиков уже в начале третьей минуты игры. Прострел Фасхутдинова замкнул Дмитрий Бурмистров. Через шесть минут нижний угол ворот гостей поразил Дмитрий Самойлов. Впрочем, бурное начало не привело к разгрому тамбовчан. На 15-й минуте они провели образцовую контратаку и Артём Архипов забил ответный мяч.

Почти час игрового времени гости поддерживали интригу матча, но на 72-й минуте Фасхутдинов подстерёг мяч на линии штрафной и нанёс мощнейший удар, отразить который у вратаря не было ни малейшего шанса.

Чемпион МОА «Черноземье» финишировал с 21 победой, двумя ничьими и тремя поражениями. Разница забитых и пропущенных мячей – 72:19. Играющее 25 октября в Ельце «Притамбовье» даже в случае победы отстанет от «Энергомаша» на три очка.

«Поздравляю всех земляков с победой и выходом во второй дивизион», – сказал после игры главный тренер «Энергомаша» Андрей Репринцев, – спасибо всем, кто причастен к победе, даже «Притамбовью», которое держало нас в тонусе!»