Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16 февраля 2015, 11:59
 3180

Белгородские гандболисты продолжают борьбу за попадание в первую четвёрку Высшей лиги

Белгородские гандболисты продолжают борьбу за попадание в первую четвёрку Высшей лиги Игорь Неклюдов. Фото Юрия Бограда
  • Новость

В пятом туре предварительного этапа чемпионата России, который проходил с 9 по 15 февраля в спортзале БГТУ имени В. Г. Шухова, «Технолог-Спартак» выиграл три встречи из пяти.

Белгородцы победили оренбургский «Буревестник» со счётом 36:21, «Скиф» (Омск) – 32:27, уступили московскому училищу олимпийского резерва (31:36) и «Факелу-ТКЗ» (Таганрог) – 29:32. В заключительном матче тура белгородские гандболисты не оставили шансов подмосковным «Чеховским медведям» – 45:30.

«Цели забросить чеховцам так много у нас не было, просто от игры к игре прибавляли. Даже в проигранных встречах ребята показали неплохой гандбол, не сдавались и бились до конца. Но тяжело конкурировать, потому что наша команда состоит в основном из студентов, постоянно идёт обновление состава. К примеру, в команде из Таганрога, игравшей в Суперлиге, много лет один и тот же состав, они более сыгранные», – рассказал «БелПрессе» главный тренер «Технолога-Спартака» Сергей Крамской.

По словам наставника белгородцев, хорошее впечатление произвёл дебютант команды – первокурсник Никита Задорожний, но в третьей игре он получил травму. С температурой играл Игорь Неклюдов. В защите хорошо показал себя Александр Белокопытов. В команду вернулись два выпускника «Технолога» – вратарь Сергей Русинов и линейный Дмитрий Симонов, которые прикрыли самые проблемные позиции.

После пятого тура «Технолог-Спартак» занимает шестое место, имея пять игр в запасе. Чтобы побороться за медали, подопечным Сергея Крамского необходимо занять на предварительном этапе минимум четвёртое место.

Следующий тур пройдёт со 2 по 8 марта в Уфе. Завершится предварительный этап в Таганроге в конце марта.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×