Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
28 марта 2014, 16:33
 3140

Белгородские дизайнеры защищаются публично

В выставочном зале «Родина» областного центра сегодня стартовал первый день публичной защиты дипломных работ выпускников факультета дизайна Белгородского государственного института искусств и культуры.

Для выпускников факультета дизайна нет ничего удивительного в том, что на то, как они будут защищать свои дипломы, собирается посмотреть приличное количество горожан. Подобным образом дипломники-дизайнеры защищаются уже пятый год подряд, и поэтому с каждым разом презентации выпускных работ становятся оригинальнее и красочнее.

«Все проекты, созданные нашими студентами, адресные. Мы работаем в тесном взаимодействии с областной и городской администрацией, поэтому тематика дипломных работ ориентирована на благоустройство и эстетизацию средового пространства, – рассказала профессор, декан факультета дизайна Белгородского государственного института искусств и культуры Зоя Чёрная. – Открыто защищать дипломные работы полезно: в них студенты представляют свой профессиональный уровень, и нам, как преподавателям, очень важно увидеть объективную оценку жителей города, руководства области и всех, кто неравнодушен к дизайну».

В этом году БГИИК заканчивает 22 дизайнера. Сегодня, в первый экзаменационный день, защитились выпускники специальностей «дизайн среды» и «дизайн костюма».

Практически дипломированные специалисты представили экзаменаторам и горожанам дизайн-проект Белгородского музея искусств цивилизации, рекреационной зоны в селе Новая Таволжанка и проект рекультивации карьера Белгородского цементного завода. Дизайнеры костюмов устроили красочный показ мод.

Завтра в 11:00 в выставочном зале «Родина» начнётся второй день публичной защиты дипломных работ. Будут защищаться выпускники специальности «графический дизайн», здесь интересно посмотреть на оригинальные рекламно-сувенирные комплексы и проекты дизайна фирменного стиля предприятий города и области.
Все желающие смогут посетить выставку дипломных проектов до 3 апреля.

Наталия Козлова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×