Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
27 октября 2014, 11:58
 2632

За три года Белгородская область потеряла почти 33 млрд рублей налога на прибыль

За три года Белгородская область потеряла почти 33 млрд рублей налога на прибыль
  • Новость

Сокращение поступлений по налогу на прибыль в правительстве области называют причиной стагнации доходов регионального бюджета.

Начальник департамента финансов и бюджетной политики Белгородской области Владимир Боровик заявил, что только за последние три года региональная казна недополучила почти 33 млрд рублей налога на прибыль, а за последние шесть лет  – около 50 млрд рублей, что составляет почти годовой бюджет области. Основная причина – в падении платежей по налогу на прибыль со стороны региональных гигантов: предприятий горно-металлургического комплекса.

С другими поступлениями в бюджет наблюдают позитивную динамику.

«За три года поступления налогов на доходы физических лиц и имущественных налогов увеличились на 35 %, акцизов – в 1,5 раза, местных налогов – на 43 %, неналоговых платежей – на 16 %», – сообщил Владимир Боровик.

По итогам 2014 года бюджет Белгородской области недополучит к утверждённым показателям почти 3 млрд рублей. Среди причин в том числе и очередное снижение налога на прибыль от предприятий горно-металлургического комплекса, а также недовыполнение плана по акцизам на алкогольную продукцию, недополучение федеральных акцизов на нефтепродукты.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×