08 апреля 2014, 12:05
 2365

Белгородец выступит на чемпионате мира по горному бегу

Руслан Хорошилов из Белгородской области завоевал путёвку на мировое первенство в ходе национального отбора. Легкоатлет попал в призёры завершившегося в Ставропольском крае чемпионата России.

Юбилейный, 15-й чемпионат России по горному бегу прошёл 6 апреля в городе Железноводске. В нём приняли участие более 300 спортсменов со всей страны. Легкоатлеты состязались в беге в гору в нескольких возрастных группах.

Представитель Белгородской области Руслан Хорошилов завоевал бронзовую медаль среди мужчин на самой длинной дистанции соревнований – 9 600 метров. Белгородский мастер спорта стал третьим из 72 участников, сообщает клуб любителей бега «Стайер». Преодолев путь от старта до финиша, спортсмены поднялись на километр в высоту.

Став призёром турнира в Железноводске, Хорошилов прошёл отбор на чемпионат мира по горному бегу. В конце сентября 2014 года он состоится в Италии.

Ещё два спортсмена белгородского клуба выступили среди юниоров. В тридцатку сильнейших из 75 участников на дистанции 3 км попал Александр Киселёв. Севак Овсепян занял 13-е место в горном беге на 5 км - ему совсем немного не хватило до норматива кандидата в мастера спорта.