Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
29 апреля 2014, 18:05
 3285

Белгородцы начали вносить средства на помощь Крыму

Белгородцы начали вносить средства на помощь Крыму Фото Анны Кущенко
  • Новость

Сегодня в Белгороде стартовал благотворительный марафон «Белогорье – Крыму». Делегации предприятий и горожане пришли в городской центр народного творчества «Сокол», чтобы передать финансовую помощь крымчанам.

«Нас с Крымом связывают крепкие дружеские связи. У нас одна общая история. Белгородская дружина № 48 отличилась при обороне Севастополя ещё в Крымскую войну 1853–1856 годов. Немало наших земляков отдали свои жизни при обороне Севастополя и его освобождении. Более 20 лет длится наша дружба с кораблём «Керчь», который входит в состав Черноморского флота. Очередной этап в дружеских отношениях между Крымом и нашей землей датируется декабрём 2013 года, когда был подписан договор о породнении Севастополя и Белгорода. Уверен, что сегодняшнее событие станет ещё одним важным символом в истории нашей дружбы», – отметил замглавы администрации Белгорода по социальной и внутренней политике Александр Гармашев.

Мероприятие посетили работники образования, здравоохранения, культуры, предприниматели, члены общественных организаций, ветераны. Все они опустили денежные средства в специальные урны.

«Я считаю, что все белгородцы, как настоящие патриоты, должны отдать свой однодневный заработок в пользу Крыма. Вчера мы провели собрание в БГИИК, и уже сегодня почти 95 % сотрудников, преподавателей и студентов написали заявления с пожеланием перечислить средства в фонд марафона», – рассказала ректор БГИИК Ирина Игнатова.

«Наша задача – сделать всё возможное, чтобы оказать социальную и экономическую помощь Крыму. Крымчане должны почувствовать себя полноценными жителями России», – заявил ветеран Великой Отечественной войны Абрам Ехилевский.

Анна Кущенко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×